Развивающие кубики для малышей

Раннее развитие ребенка – как этому поспособствовать? Как правильно и грамотно подойти к развитию своего малыша?
Наверняка, большинство родителей считают, что этим должны заниматься педагоги и психологи детского сада. Спешим огорчить  и опровергнуть такое не правильное мышление. Прежде всего, развитие ребенка напрямую зависит от родителей.  Именно мы, любящие родители должны уделять время детям и помогать  познавать этот мир, рассказывать и объяснять и тем более отвечать на все возникающие вопросы  у «почемучки».

Конечно, во многом в помощь могут прийтись  логические игрушки для малышей, загадки и небольшие стишки.  В помощь можно взять также и развивающие кубики для детей. Давайте вспомним, как любят детки складывать домики и целые крепости из самых обычных деревянных кубиков.

Развивающий кубик яркого цвета – поможет  детишкам  освоить мир цветов. Для этого отберите несколько разноцветных кубика и начните изучать, таким образом, несколько цвета, например для начала разучите 3 цвета, постепенно добавляйте еще парочку. Таким же образом можно и изучать счет.

Можем поделиться советом для рукодельниц – попробуйте создатьразвивающий  кубик своими руками - например, из фетра или картона, обклеив скотчем, налепите на разные бока  наклейки  и принимайтесь за изучение, скажем фруктов или овощей.

Для деток постарше можно предложить  головоломки, мозаики и так далее. В выборе такого рода занимательной игрушки вам поможет магазин головоломок, в котором консультант подробно расскажет, какую именно головоломку взять для вашего возраста. Главное, чтобы ребенку, на его возраст было интересно, ведь не стоит отбивать охоту малышу заниматься таким делом, лишь из-за того, что мы не правильно выбрали ему  уровень головоломки.

Именно, поэтому прежде, чем вы приобретете ту или иную игрушку – посоветуйтесь с опытным консультантом магазина и расскажите все требования к желаемой игрушке. Вам обязательно  помогут. А ребенок останется довольным!