МБДОУ «Детский сад № 95 «Ромашка» Отчет о проведенных мероприятиях, посвященных празднику Дню победы.

5 мая в МБДОУ №95 «Ромашка»,  в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования   положительного эмоционального подъема и сформированности  праздничной  культуры, прошел  праздник, посвященный  дню  Победы.

На протяжении  десятилетий  День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой  для каждого из нас праздник  и мы, сегодняшние  граждане страны, обязаны  передать  память  о  Победе, сами традиции  празднования  Дня  Победы будущим  поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию  Дня  Победы. Предварительно  с детьми  в группах были проведены  занятия, беседы  о подвигах советских  людей, в группах  были оформлены  выставки  детских  работ, оформлены  родительские  уголки,   а праздник  стал  итогом этих мероприятий. Дети  показали  танец  «Синий платочек», упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни:  «День Победы», «Пусть всегда будет солнце».  Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.

Методист                                     Дугариева А.М.