По плану работы ДОУ,  10 мая 2017 года в детском саду провели мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики.

Проведены следующие мероприятия:

Фасад здания  тематически оформлен баннером, «Помним и любим».

Во всех возрастных группах  проведены беседы: «День памяти и скорби», «Жизнь, отданная во имя жизни», «Лучший слуга Аллаха тот, кто полезен народу».

Заведующий  детского сада, Юнусова  Л.М.. организовала чтение Мовлид.   Для чтения Мовлида  были  приглашены  мюриды  поселка  «Калинина».

5 мая в МБДОУ №95 «Ромашка»,  в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования   положительного эмоционального подъема и сформированности  праздничной  культуры, прошел  праздник, посвященный  дню  Победы.

На протяжении  десятилетий  День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой  для каждого из нас праздник  и мы, сегодняшние  граждане страны, обязаны  передать  память  о  Победе, сами традиции  празднования  Дня  Победы будущим  поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию  Дня  Победы. Предварительно  с детьми  в группах были проведены  занятия, беседы  о подвигах советских  людей, в группах  были оформлены  выставки  детских  работ, оформлены  родительские  уголки,   а праздник  стал  итогом этих мероприятий. Дети  показали  танец  «Синий платочек», упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни:  «День Победы», «Пусть всегда будет солнце».  Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.

Методист                                     Дугариева А.М.

В  преддверии  23 февраля  в  МБДОУ №95 «Ромашка»  воспитатели  всех групп  провели  ООД  о  значение  празднования  Дня  защитника  Отечества, о  патриотизме.  на тему: «Наша  Армия», «Парад  военной  техники», «Города  герои», «Наши  земляки  в  Российской  армии», «Символы  моей  Родины».

Дошкольники  за  несколько  дней  до праздника  изготовили  совместно  с мамами   поздравительные  открытки  для пап. Так  же  учили  стихи,  военные  песни, танцы, изобразили  портреты своих пап.  Гостям очень понравился  танец  в исполнении  2 младшей  группы. Непринужденная  и  доброжелательная  атмосфера  во время  проведения  мероприятия  вызывала  у детей  радостное  настроение. Зрители  с интересом  прослушали  песню «Мой папа  самый сильный»..  Праздник  очень понравился  всем: и  детям  и родителям!

Методист                          Нинциева С.К.

В  нашем  детском  саду в декабре, проводился  конкурс " Новогодняя  гостиная". Обычно  у нас проводятся  выставки  рисунков.  А  в  этом  году  мы решили  провести  конкурс  поделок,  да  ещё  и  объёмных. Объем  количества работ  был  большой  и  удивительный.  Участие  приняли  все: и дети, и родители,  и  сотрудники.  В  течении  трех дней  все  ходили  и  любовались  этой красотой.  А  в  конце  декабря  были подведены  итоги и  определенны  призовые места. Были  отмечены  работы: Гойсултановой  Фатимы,  Загаевой  Ирсаны, Кузгиевой  Ясмины.